Клуб «Юный Археолог»

08.10.2019

С 1983 года при археологическом отделе Сергиево-Посадского музея-заповедника работает клуб «Юный археолог».

Программа клуба включает занятия по российской и зарубежной археологии, вспомогательным историческим дисциплинам, экскурсии в музеи Москвы и Московской области, посещение археологических памятников, лабораторные занятия с археологическими находками, работа с реконструкциями древних орудий и их изготовление, участие в полевых работах археологической экспедиции.

6 октября состоялось первое занятие клуба нового сезона на тему: «Что такое археология? Предмет науки. История российской археологии», которое провёл зав отделом, к.и.н. В.И.Вишневский. В занятии приняли участие школьники города и района. Ребят познакомили с последними открытиями археологов музея и результатами разведки на селище раннего железного века Ваулино на р.Дубна.

Следующее занятие кружка «Юный археолог» состоится 13 октября в 11.00 часов.