Конкурс юных экскурсоводов «Мой край не обошла война».

06.12.2016
6 декабря в канун 75-летия Битвы под Москвой в Краеведческом отделе Сергиево-Посадского музея-заповедника, в рамках программы «Память поколений» прошёл 1-ый этап - конкурс юных экскурсоводов «Мой край не обошла война». Организатором программы являются Управление образования районной администрации и партнер музея - Дворец творчества детей и молодежи «Истоки» (директор Касимова Т.А.). Участвовали 10 школ Сергиево- Посадского района.

Ребята готовили «боевой листок», с помощью которого они презентовали свой школьный музей. Пройдя несколько заданий, школьники показали очень хорошие знания на тему Великой отечественной войны. Для ребят музейными сотрудниками было организованы экскурсии по выставкам Краеведческого отдела: «В годы войны», «Загорск - город-госпиталь».

Подводя итоги, члены жюри отметили хорошую подготовку ребят, а зам. ген. директора по экскурсионно-туристской деятельности и маркетингу музея Н.М. Кочина сказала: «Экскурсовод – это лицо любого музея. Именно он является связующей нитью между посетителем и эпохой…».