Культурно-образовательная программа «Народный университет» продолжает свою работу

14.04.2021

Культурно-образовательная программа «Народный университет» проводится в Сергиево-Посадском музее-заповеднике уже 13 лет. Это совместный проект Музея и Сергиево-Посадской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В рамках программы «Народного университета» слушатели посещают выставки музея, занятия и лекции на экспозициях, а также участвуют в праздничных мероприятиях.

Приводим отзыв одного из слушателей «Народного университета», заместителя председателя Совета ветеранов работников народного образования Ангелины Михайловны Метлиной:

«Благоприятная, тёплая обстановка, прекрасные экспозиции, интересные выставки, занятия, лекции в Сергиево-Посадском музее - всё для нас, слушателей культурно-образовательной программы «Народный университет».

Настоящим подарком весны стал «Музыкальный вечер в музее», подготовленный педагогами и учащимися Детской музыкальной школы №1, который оставил незабываемые впечатления от звуков скрипки, фортепьянной и хоровой музыки.

Хотелось бы поделиться с вами, друзья, фотографиями с наших увлекательных занятий «Народного университета» на факультетах «Беседы об истории» и «Беседы об искусстве», которые состоялись в эти весенние дни. Огромное спасибо научным сотрудникам музея, которые дают возможность приобщиться к истории и прекрасному: руководителю «Народного университета» Г.М. Коноваловой; сотрудникам отдела «Русское народное и декоративно-прикладное искусство XVIII–XXI вв.» – заведующей сектором Н.В. Толстухиной, старшему научному сотруднику О.А. Игнатьевой, ведущему научному сотруднику Г.В. Соколовой; старшему научному сотруднику отдела «История и культура Сергиево-Посадского края XX-XXI вв.» Л.В. Гирлиной; ведущему научному сотруднику отдела «История и культура Сергиево-Посадского края XIV-XX вв.» Н.В. Холодковой; старшему научному сотруднику отдела «Изобразительное искусство» М.В. Колесниковой; сотрудникам отдела «Музейная педагогика» – заведующей отделом С.Е. Левицкой и ведущему научному сотруднику С.О. Иванчук».