Лекция для экскурсоводов СПГИХМЗ и СТСЛ-2

09.02.2018

8 февраля 2018 года в научной библиотеке музея состоялась очередная лекция Курса повышения квалификации экскурсоводов СПГИХМЗ и СТСЛ. По пожеланиям экскурсоводов Паломнического центра ТСЛ рассматривали тему: «Прп. Сергий Радонежский и его окружение. Проблематика датировок жития прп. Сергия» (лектор Борис Михайлович Клосс, научный сотрудник Института российской истории РАН).

Данная тема вызвала живой интерес у слушателей, в частности, задавались вопросы по источникам, на которые опирался лектор, о монастырях, основанных самим Сергием Радонежским, об Александре Пересвете и Андрее Ослябе и другие.
Главный труд, который даёт ответ на многие вопросы - «Житие преподобного и Богоносного отца нашего игумена Сергия Чудотворца», написанное Епифанием Премудрым.

Мы совершенствуемся для Вас!