Лекции для экскурсоводов СПМЗ и Паломнического центра СТСЛ

01.02.2018
Сергиево-Посадский музей-заповедник и Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры проводят совместные курсы для экскурсоводов, так как часть работы экскурсовода – непрерывное обучение и совершенствование. Эта программа работает в музее с 1993 года и после небольшого перерыва возобновила свою работу.
1 февраля 2018 года в научной библиотеке музея состоялась лекция «Использование зданий Троице-Сергиевой Лавры в 1918 – 1965гг.», лектор – Холодкова Нина Викторовна, ведущий научный сотрудник исторического отдела СПМЗ. Этот период закрытия Лавры до конца не освещён и, зачастую, у туристов и паломников возникает много вопросов. Поэтому тема, затронутая Н.В. Холодковой, вызвала живой интерес у собравшихся слушателей.