Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Международные Рождественские образовательные чтения в музее

21.11.2019
     19 ноября в Сергиево-Посадском районе открылись ежегодные Международные Рождественские образовательные чтения, которые с 1993 года проходят в Москве и области.
      Культурное, патриотическое, духовно-нравственное просвещение общества, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования – основные задачи Рождественских чтений.
      С 2002 года каждым Чтениям присваивается свое название, связанное с их темой. XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения получили название «Великая Победа: наследие и наследники».
      В рамках Международных Рождественских образовательных чтений 19 и 20 ноября в музее прошли 2 мероприятия: 
-  историческая игра для учащихся 10-х классов МБОУ «Физико-математический лицей» города Сергиев Посад;
открытый лекторий на тему «Духовная твердыня России», который собрал педагогов города и района в музее. На экспозиции "История и культура Сергиево-Посадского края XIV - XX вв" и выставке «Преподобный Сергий – помощник всему государству и государям российским» состоялись 2 лекции: "Железо и мужество" (Токарева Т.Ю., зав. отделом "История и культура Сергиево-Посадского края XIV - XX вв") и "Святыни Троице-Сергиева монастыря" (Данилова Т.И., сотрудник "Центра гуманитарных программ")