Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Международный день инвалидов в музее

04.12.2019

3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов как повод привлечь внимание для решения важнейших проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В музее проходит постоянная работа с людьми с ОВЗ, развитие практик социализации и творческой реабилитации людей с инвалидностью музейными средствами, а также формирование в музее доступной среды.

Музей сотрудничает с ГКУСО МО «Сергиево-Посадский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Оптимист».

3 декабря в музее прошли две программы:

-для детей была проведена программа «Музей для всех», в рамках которой в игровой форме состоялось знакомство с новой выставкой «Лоскутная мелодия. От сарафана до кардигана», новогодняя викторина и творческая работа в «Мастерской радости».

-для участников проекта «Активное долголетие» была организована экскурсия по выставке «Осенний салон» и концертная программа «Самые любимые мелодии» совместно с Детской музыкальной школой №1 (директор И.В.Богданова). Инклюзивная театральная мастерская «Плот» при отделении социальной реабилитации (руководитель Курылёв Игорь) представила литературно-пластическую композицию «Путь человека».

Всего на мероприятии присутствовало 75 человек.