Многоликое Подмосковье, с Днём рождения!

19.09.2019

18 сентября 2019 года в Главном корпусе музея состоялось торжественное открытие выставки произведений художников Подмосковья «Союз художников Подмосковья. К 90-летию Московской области. Живопись, графика, скульптура». Выставка приурочена к 90-летию нашего региона и стала настоящим подарком для сергиевопосадцев. Около ста работ, представленных на выставке, тематически связаны с Подмосковьем, его природным ландшафтом, культурным наследием и современными реалиями.

90-лет-МО-6.jpg

С.В.Николаева, зам.ген.директора по научной работе, в приветственном слове отметила, что сохранение традиций и их развитие – кредо художников, представивших свои работы.

А.И. Беглов, председатель Союза художников Подмосковья, засл. художник РФ высоко оценил работу отдела «Изобразительное искусство», в частности выразил признательность вед. научному сотруднику отдела Л.А. Макусовой за создание единого образа выставки.

П.Т. Стронский, народный художник России, президент Международной академии культуры и искусства, академик РАХ вручил Дипломы Членов корреспондентов засл. художнику России, лучшему графику-анималисту И.П. Маковеевой (кстати сказать, картины художника есть в фондах нашего музея) и засл. художнику России А.П.Волхову.

Выставка будет работать до 18 октября. Приглашаем жителей и гостей нашего города посмотреть лучшие работы самых талантливых художников Подмосковья.

Репортаж с открытия выставки ТВР24: