Монтаж передвижной выставки «Учитель и Ученики».

07.03.2017
В восточном корпусе музейного комплекса «Конный двор» начался монтаж удивительной передвижной выставки «Учитель и Ученики». Основу выставки составляют работы учащихся студии "Колор", которую создал в 1980 году Марк Маргулис. С 1987 года и по настоящее время студия работает в Московском зоопарке. Марк Маргулис знакомит детей с основами живого рисования и начинает работать с малышами от 1,5 лет. Вместе они сочиняют удивительные композиции – красочные, необычные, непредсказуемые, ведь каждый ребенок, родившийся на свет, талантлив. А детское творчество не только вполне самостоятельно, интересно, но и уникально. Великий Пикассо, будучи уже зрелым мастером, сказал: "Я в 9 лет научился рисовать, как Рафаэль, но мне потребовалась вся жизнь, чтобы научиться рисовать как дети".

-4.jpg
-5.jpg
                                                                                                                                     Пабло Пикассо. Две читающие девушки. 1934

Открытие необычной выставки «Учитель и Ученики» будет 11 марта в 15.00. Это будет настоящий «Карнавал искусств», где участниками будут все гости, а «дирижером» - основатель и бессменный руководитель студии «Колор» Марк Маргулис. Вас ждут «ожившие» картины, необыкновенные экспонаты, мастер – класс с Художником.