Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

«Музей для всех»

05.12.2018

В начале декабря в России проходила акция «Музей для всех». Направлена акция на поддержку людей особенных, для которых познакомиться с искусством порой бывает невозможно физически. Во многих музеях проведение выставок, мастер-классов, представлений для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) стали доброй традицией. И наш музей не стал исключением. 

ИНКЛЮЗИЯ.jpg
     

    В первые дни зимы для особенных детей из Общественной организации «СИДИ» сотрудники музея подготовили предновогоднюю программу. Первого декабря в краеведческом отделе музея ребята вместе с родителями посетили экскурсию «Новый год в детском саду», поиграли игрушками своих дедушек и бабушек, посмотрели новогодний мультфильм «Снеговик-почтовик» по мотивам сказки В. Сутеева и сделали новогоднюю ёлочную игрушку своими руками.
      Второго декабря гостей встречал музейный комплекс "Конный двор". В музее были проведены два сеанса интерактивных программ в рамках акции «Музей для всех». Наши гости познакомились с традиционными Сергиево-Посадскими игрушками и сделали открытку «Барыня» и «Гусар». Также познакомились с «Миром русской деревни», узнали о русском костюме, деревянном доме и о том, как отмечали праздники в деревне. На память о встрече ребята сделали тряпичную куклу- колокольчик.

 

      Сотрудники музея подготовили программу и для детей из детского реабилитационного центра «Оптимист». Встреча состоится 8 декабря 2018 года.