Музейный проект «Сезон исторических игр» стартовал!

10.10.2019

На протяжении пяти лет Сергиево-Посадский музей-заповедник совместно с педагогическими коллективами средне-специальных и высших учебных заведений Сергиево-Посадского городского округа ведёт проект «Сезон исторических игр».

9 октября в Главном корпусе музея состоялась первая игра сезона под названием «Города и страны». Игра проводилась в дни празднования 90-летия Московской области, в рамках акции «Европейские дни наследия» и была посвящена теме разных городов, уличного искусства, истории родного города.

В первой игре приняли участие: Абрамцевский художественно-промышленный колледж им. В.М. Васнецова, Сергиево-Посадский аграрный колледж, Московский областной медицинский колледж №4, Сергиево-Посадский колледж, Московский Университет имени С.Ю.Витте, Богородский филиал "Высшая школа народных искусств (академия)".

В ходе захватывающей интеллектуальной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда Сергиево-Посадского колледжа.

2 место - команда Сергиево-Посадского аграрного колледжа.

3 место - команда Богородского филиала "Высшая школа народных искусств (академия)" и команда Московского областного медицинского колледжа №4.

Поздравляем всех участников и победителей с достойным стартом.

Благодарим нашего постоянного партнёра и друга музея «Сеть кинотеатров «Космик. Счастливая семья» https://vk.com/cosmik_posad за предоставленные призы победителям.