Музыкальная сказка «Вслед за волшебной дудочкой. Невероятные приключения Нильса в музее»

28.11.2018

В субботний день самые маленькие гости совершили третье путешествие «Вслед за волшебной дудочкой. Невероятные приключения Нильса в музее». Волшебная сказка была приурочена к юбилею знаменитой писательницы Сельмы Лагерлёф (1858-1940). Юных гостей ожидало знакомство с духовыми инструментами. Вместе с музыкантами юные гости помогали «спасти» «Музейный замок» от проделок Мышиного Короля и Мышильды, роли которых с блеском исполнили сотрудники музея, вызвав у маленьких гостей неподдельный восторг.

Ребята разгадали загадки, построили из кусочков цветной бумаги неприступную крепость, собрали нотки, а музыканты из Детской музыкальной школы №1 звуками флейты повергли Мышиного Короля и его помощницу Мышильду в бегство.

22 декабря в канун новогодних праздников мы приглашаем вас на музыкальную сказку «Предновогодний бал. История, рассказанная скрипкой», которая будет завершающим аккордом в череде программ из цикла «Музей. Музыка Игра» в уходящем году.

Благодарим за сотрудничество педагогов и учащихся Детской музыкальной школы №1