Начало нового учебного года в «Народном университете»

30.09.2016
30 сентября в преддверии праздника Дня пожилого человека и в праздник Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи начался новый учебный год в «Народном университете» для ветеранов и пенсионеров города и района. Руководителем «Народного университета» с 2008 года является старший научный сотрудник музея Галина Михайловна Коновалова. Встреча состоялась в залах Главного корпуса, где расположилась выставка изобразительного искусства «Цветы к юбилеям», посвященная 120-летию Топоркова А.А. и 100-летию Е.П. Беляевой.

Гостями праздничной программы стали музейный театральный коллектив (С.А. Колбасов, Г.М. Коновалова, О.А. Антошкина), который представил музыкально-поэтическую композицию, посвященную Марине Цветаевой и Анне Ахматовой, и камерный хор под руководством Галины Щербины. В исполнении хора прозвучали духовные и классические произведения.
«Народный университет» продолжает свою историю, и следующая встреча состоится в конце октября 2016 г.