Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Необычный выходной вместе с музеем: Секреты «КУкольной КУхни» и Вечер романса

22.10.2019

Необычный выходной с музеем - это удивительные встречи и открытия, взгляд на музей с новой стороны и возможность провести выходные со своей семьей. И прошедший субботний день не стал исключением.

       Секреты «КУкольной КУхни» раскрыли руководители кукольного театра «Волшебная Шляпа» Дмитрий и Мария Орловы. На творческой встрече ребята слушали рассказ Марии и Дмитрия про тайны кукольного театра; раскрыв рот, смотрели этюды с участием кукол-марионеток; подставляли ладошки для того, чтобы куклы на них потанцевали, и искренне верили, что куклы – живые! Работа выставки «Кукольная КУхня» продолжается, и юных гостей музея ждёт ещё много сюрпризов.

     А для взрослых состоялся ставший уже традиционным музыкальный вечер в музее. Этот вечер-встречу всем зрителям подарили Елена Лопухина (меццо-сопрано), выпускница Венской консерватории, солистка «Москонцерта» и Сергей Семенов - блистательный пианист, концертмейстер Российской академии музыки им. Гнесиных. Они как будто бы вели беседу со зрителем, вовлекая в волшебный мир романса.

    Прозвучали самые известные произведения из репертуара Аллы Баяновой, Веры Паниной и Анастасии Вяльцевой, романсы Бориса Фомина и Бориса Прозоровского, а также цыганские романсы.

«На мягком аккорде певучее слово,

Качнулось и хлынуло тёплой волной,

Строфа, за мелодией следуя снова,

Старинным романсом плывёт надо мной… »

именно так закончился субботний вечер в музее.