Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Ночь искусств 2016

04.11.2016 11:53:00
Акция «Ночь искусств» в Сергиево-Посадском музее-заповеднике началась 3 ноября. В этот день состоялся финал игры «Иллюзия кино» среди команд 3 колледжей города и района.

4 ноября 2016 года в Сергиево-Посадском музее-заповеднике состоялась ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Программы, специально подготовленные к этому дню, проходили на всех площадках музея.

night-art2016-2.jpg


Старт праздника прошёл в экспозиции «Мир русской деревни» музейного комплекса «Конный двор». Здесь по традиции ждали наших самых маленьких друзей. С огромным успехом прошла программа «Сундучок со сказками». Кукольный спектакль с Домовёнком, загадки, злая Баба Яга, которая, конечно же, стала доброй, занимательная экскурсия, сладости из мешка, забавные поделки – всё это не оставило равнодушным ни детей, ни их родителей. В завершении праздника для малышей был показан спектакль «Пёстрые истории» театральной студии «Театрулька и К».

Школьников постарше ждала игра-квест «Назад в будущее». Здесь непременным условием было пройти отборочный тур и только после этого участвовать в игре и найти способ вернуться из прошлого в настоящее. И искателей таких приключений оказалось немало - 5 команд.

Не меньшей популярностью пользовалась на отборочном этапе и «Игра в расследование «CLUEDO». Вечер, старинный особняк, тускло горят фонари. Странный дворецкий, бой часов и хозяин особняка, в доме которого обнаружена пропажа... В краеведческом корпусе музея было раскрыто ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

К 19.00 все участники командных игр собрались на награждение в Главном корпусе музея, где до этого времени работал настоящий великосветский «Салон». Хорошая музыка - благодарим И.Островского и Ко, картины, интересная викторина по творчеству Е.Шварца, вкусный кофе - прекрасные составляющие для теплого общения с друзьями.

После награждения победителей и участников игр – огромная благодарность нашим партнёрам за предоставленные призы - Православному благотворительному фонду «Держава» и развлекательному центру «Космик», начала свою работу Арт-зона - «Искусство играть». Кроме игр, которые приготовили наши друзья – Антикафе «Гранат» и компания iLocked, сами музейщики постарались порадовать своих гостей своими интеллектуальными находками.

И у всех участников был дополнительный стимул – заработать фишки, чтобы в конце вечера поучаствовать в СУПЕРРОЗЫГРЫШЕ!!! И он СОСТОЯЛСЯ!!!!

Спасибо всем за праздник!!!