Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Ночь искусств- 2019 в музее

04.11.2019 16:50:00

3 ноября 2019 года на всех площадках музея прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» - удивительная «ночь», открывали которую утренние программы для детей.

ночь-иск-1.jpg

Маленькие гости разгадали тайну старинной кольчуги, а помогли им в этом сотрудники музея: зав. отделом "История и культура Сергиево-Посадского края XIV-XX вв." Т.Ю. Токарева и ст.н. сотрудник музея Е.Ю. Суворова. Они не только рассказали о боевых доспехах воинов прошлых веков, но и позволили к ним прикоснуться!

Юные детективы распутывали Дело №2 под кодовым названием "Семь запертых сундуков", тогда как любители квест-игр "спасали императрицу" и участвовали в "закрытом аукционе".

Знакомили гостей с творчеством русского поэта А.С.Пушкина  театральный коллектив «Театруля и К» (ДТДМ «Истоки»).

Аншлаг был на спектакле «Сундук историй» Арт-студии «Волшебная шляпа».

Музыкальная часть акции проходила в Главном корпусе на выставке «Осенний салон». Перед гостями выступили Антон Иркалионов, Елена Орадей, Дмитрий Демир, Даная Малярова и коллектив школы эстрадной музыки "Интрада".

Приятно, что программы музея понравилась всем посетителям - от мала до велика. Люди старшего поколения благодарили за встречу с прекрасным, подростки – за активную умственную и физическую работу, которую потребовали от них квест-игры, малыши – за новые знания и выходной,  проведенный с родителями. Из отзывов наших подписчиков во ВКонтакте: «Спасибо огромное за незабываемые впечатления! Ребенок в восторге, родственники не верят, что мы были в музее)) Вдохновения вам, ну и новых квестов, пожалуй!»,  «Спасибо огромное за ещё одну потрясающую ночь искусств! Как всегда я и моя семья получили колоссальное удовольствие от ваших программ. Отдельное спасибо за чудесные призы».

Всего в акции приняли участие более 4000 человек.

 

Призы победителям предоставили партнеры музея:

- ШОУ-КВЕСТ ФОРТ БОЯРД СЕРГИЕВ ПОСАД https://vk.com/fortboyardsposad

- КОСМИК Сергиев Посад https://vk.com/cosmik_posad

- Додо Пицца Сергиев Посад https://vk.com/dodosp

Фотоальбом  "Ночь искусств-2019"  в  соц.сети ВКонтакте:  https://vk.com/spmuseum?w=wall-121079982_2576%2Fall