«Ночь музеев – 2023»

20.05.2023
20 мая состоялась самая длинная музейная ночь в году. Основной темой акции стала «История и истории».

В этом году Музей предложил своим гостям традиционный формат музейных программ: игры-путешествия, музейные истории для самых маленьких зрителей, квесты, авторские лекции и экскурсии.
Особое внимание у публики вызвали авторские лекции «Истории Старой Ризницы», «Назад в СССР. Истории зданий на территории Лавры» и «Геральдические изображения на элементах декора строений Троице-Сергиева монастыря XVII века». Также посетителей заинтересовали квест-история «Вопросы из Матрёшки» и ходилка-бродилка «Загадки выставки».
На выставке натюрморта «Трепет живой жизни» состоялась творческая встреча с художницей Натальей Артемовой.

Предлагаем вам еще раз побывать в атмосфере самой длинной музейной ночи.