Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Новогодние ёлки в музее

09.01.2017
В Сергиево-Посадском музее-заповеднике с большим успехом закончились новогодние представления для детей «Новогодние приключения в Старинном Особняке». В этот год музей провел несколько благотворительных представлений для нашего давнего друга – центра «Семья». Так же была организована отдельная елка для наших партнеров: для детей СМИ, для организаций-спонсоров, которые в течение года помогали нам с призами и подарками для проведения массовых музейных праздников.

А так же, традиционно, вот уже не первое десятилетие, музейная елка собирает детишек из нашего города и района, гостей из Москвы и Подмосковья. То, что среди наших гостей есть и постоянные участники, и малыши, которым нет ещё и четырех лет, говорит о том, что елки в музее – любимы, пользуются заслуженным спросом.

А история новогоднего представления такая: юные гости вместе с родителями отправлялись в Страну сказок, где их ждали задания и испытания. Сказочные герои, которых играли сами музейщики, помогали ребятам зажечь волшебный фонарь, свет которого помог Деду Морозу добраться в Старинный Особняк на елку.
Спасибо всем артистам, которые творчески подошли к созданию своего образа! Спасибо всем, кто пришел на елку в музей за горящие глаза, за теплые улыбки, за радость, которую мы подарили друг другу!

Отдельное спасибо надо сказать музейной хозяйственной части, которая по эскизам нашего дизайнера создала поистине сказочные декорации. Огромная благодарность танцевальному коллективу из г.Краснозаводска (рук.Ф.Е.Чоколтан). Девочки не первый год участвуют в музейных представлениях, чем, несомненно, украшают новогоднее представление.

Дорогие друзья!

Ещё раз от души поздравляем всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

Пусть все наши планы будут реализованы!