Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Новогодний бал ветеранов - слушателей программы "Народный университет"

21.01.2020

18 января 2020 года в Главном корпусе музея по традиции состоялась новогодняя встреча «Бал ветеранов» для участников благотворительной культурно-образовательной программы «Народный университет».

Руководитель «Народного университета» Галина Михайловна Коновалова поздравила гостей с зимними праздниками и познакомила с выставками «Станислав Гончаров. Исповедь: к 80-летию со дня рождения художника» и «По-другому» Игоря Олейникова.

      Для гостей праздника прозвучала музыкально-поэтическая композиция «Рождество и святки» в исполнении учащихся и преподавателей Детской школы искусств №8 г. Сергиева Посада под руководством Валерии Германовны Ураскиной и музыкальный марафон «Споемте, друзья!» с участием преподавателей Детской музыкальной школы №1 Александры Каширской, Екатерины Герман и Полины Осиповой.

       С наилучшими новогодними пожеланиями к гостям обратился Дед Мороз (зав.отделом музея Сергей Александрович Колбасов) и проверил готовность к новому году с помощью «Новогодней викторины», конкурсов «Угадай мелодию» и «Что там в мешке?». Во время встречи звучали новогодние пожелания в стихах и от самих слушателей «Народного университета»:

«Пусть в долголетье распахнутся двери,

И всё, что будет прожито - не зря.

В свой «Университет народный» все мы верим,

И очень любим мы тебя!»

     В заключение у ёлки была предложена игра «Что тебя ждет в Новом году». Каждый из участников получил не только приз, но и заряд положительных эмоций на весь год.