Новый "Осенний салон-2022" открылся в Главном корпусе музея!

Новый "Осенний салон-2022" открылся 16 сентября в Главном корпусе музея!

Выставки этого художественного проекта проводятся в музее ежегодно, чередуя темы храмового, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Выставка 2022 года представляет произведения изобразительного искусства, созданные мастерами живописи, графики и скульптуры Сергиева Посада за последние три года.

Более 25 лет выставка-конкурс "Осенний салон" позволяет мастерам нашего города делиться опытом, представлять новые произведения, открывать неизвестные имена. Это успешный и престижный проект, соучредителями которого являются Сергиево-Посадский музей-заповедник, Администрация Сергиево-Посадского городского округа официально и Сергиево-Посадское отделение "Союза художников России". С 2016 года организационно-финансовую поддержку проекта осуществляет Арт-салон Галерея Леже.

В этом году в конкурсе участвует 51 художник, экспонируется более 100 произведений известных мастеров, новых участников конкурса и молодых дебютантов. Стилистика работ - от традиционного реализма в разных его вариантах, декоративной живописи - до авангардных и постмодернистских поисков, характерных для современного искусства.

У выставки три основных номинации:
- За творческую разработку темы
- За творческую разработку формы
- За создание яркого образа человека

А так же специальные номинации "Осеннего салона":
-"Удачный дебют"
- "Выбор зрителя"

Друзья!
В определении победителя в номинации "Выбор зрителя" участвует каждый посетитель выставки, отдав свой голос понравившемуся произведению❗Лауреат в этой номинации награждается специальным подарком от музея.

Церемония подведения итогов и награждение победителей состоится 3 ноября 2022 года. Значит у нас есть больше месяца на знакомство с произведениями лучших мастеров радонежской земли.

Выставка-конкурс "Осенний салон-2022" работает в Главном корпусе музея (пр-кт Красной Армии, 144) до 6 ноября (включительно).