Образовательная музейная краеведческая олимпиада

05.02.2018
2 февраля 2018 года начала работу образовательная музейная краеведческая олимпиада, приуроченная к 410-летию начала осады Троице-Сергиева монастыря и 400-летия заключения Деулинского перемирия. Первыми участниками олимпиады стали учащиеся 9-11 классов: СОШ№15, Хотьковской школы №5, Краснозаводской школы №1 и Бужаниновской школы. Для ребят была подготовлена программа «Тайны царского захоронения. Древнерусский диктант. Читаем Авраамия Палицына».

Зам. ген.директора музея С.В.Николаева, открывая олимпиаду, вспомнила и о героическом подвиге нашего народа в Сталинградской битве, 75- годовщину которой наша страна отмечает сегодня.

По словам одного из авторов проекта, зав. центра гуманитарных программ музея С.Е. Левицкой, «наша задача рассказать молодежи о роли Троице-Сергиева монастыря в укреплении государственности и о подвиге русского народа».