Очередное заседание краеведческого клуба «Хронос»

15.03.2018
11 марта состоялось заседание краеведческого клуба «Хронос». В гости к краеведам Сергиева Посада из Москвы приехал историк, автор многочисленных публикаций, монографий и книг, раскрывающих малоизвестные страницы истории России и сопредельных государств Александр Александрович Черёмин. Тема его выступления: «Геополитика России во времена царствования Александра III». Это был интересный рассказ о «Священной дружине» – общественной организации, боровшейся и победившей терроризм в России».

Зал был полон, пришедшие на лекцию задавали А.А. Черёмину вопросы, брали автографы, выражали пожелание встретиться еще.
Заседание клуба «Хронос» проходило в конференц -зале библиотеки им.А.С. Горловского в рамках Договора о партнерстве между нашим музеем и библиотекой им. А.С. Горловского.