Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открылась выставка «Во всех ты, душенька, нарядах хороша...». Городской женский костюм. XX век

25.02.2022

Прошлое можно видеть в разных предметах и артефактах, хранимых в музее. История в них отражается по-разному: целыми историческими эпохами или отдельными выдающимися событиями – большими пластами или «общими мазками». Но есть то, что фиксирует время в нюансах и деталях. Это мода, такая разная, отзывчивая на происходящее и, вместе с тем, создающая облик прошлого, в котором есть место и небольшому городу Загорску с его Трикотажной фабрикой и целой стране, для которых одинаково значимо понятие женской моды.

25 февраля в музейном комплексе «Конный двор» состоялось долгожданное открытие новой выставки «Во всех ты, душенька, нарядах хороша». Городской женский костюм. XX век» (из собрания Сергиево-Посадского музея-заповедника), организованной отделом «История и культура Сергиево-Посадского края XX века» (зав.отделом Видная Е.В.). Особо хочется отметить дизайнера Беба В.А. за оригинальную концепцию показа и всех сотрудников музея, которые приняли участие в создании выставки.

Выставка «Во всех ты, душенька, нарядах хороша». Городской женский костюм. XX век» будет работать до 24 июля 2022 года. Несомненно, она станет настоящим подарком женщинам и всем, кому интересна «модная» история родного края.


Репортажи об открытии выставки:

ТВР 24


ТК «Тонус»