Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открылась выставка «Всегда будь готов»

20.05.2022
В Краеведческом корпусе музея (Овражный переулок, 9а) открылась новая выставка «Всегда будь готов!». «Будь готов!» – «Всегда готов!» – девиз, который помнят люди старшего поколения, как помнят и самый торжественный момент в школьной жизни - прием в пионеры и пионерскую организацию, в которой состояли все мальчишки и девчонки Советского Союза. Самые яркие, запоминающиеся впечатления в жизни – из детства, и новая выставка доставит посетителям именно такие чувства.

Как отметила Е.В. Видная, зав отделом «История и культура Сергиево-Посадского края XX-XXI века», выставку можно назвать «народной». Наша «пионерская комната» была бы неполной без уникальных фотографий, грамот, которые представил 
Дворец творчества детей и молодежи «
Истоки» (директор Касимова Т.А.). Кстати сказать, Дворец творчества детей и молодежи открыл свои двери в августе 1936 года и стал методическим центром пионерской работы в городе и районе, и тогда он назывался «Клуб пионеров и школьников», в народе – просто «Дом пионеров». Часть пионерской атрибутики предоставили Мухановская средняя образовательная школа, Хотьковская средняя образовательная школа №1, коллекционер и большой друг музея Александр Николаевич Тихонов.

Выставка открыта для посетителей до 22 января 2023 г. 

Репортажи об открытии выставки:

ТВР 24