Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

«Открытие детского сада – дело государственное!»

04.06.2018

    1 июня 2018 года открылась новая выставка «Первый в городе» (к 100-летию создания Детского сада №1 в нашем городе. Этот детский сад существовал во все времена: и в революционные, в сложные 20-30-е годы, накануне и во время Великой отечественной войны). Ныне в этом здании находится Краеведческий отдел нашего музея.

    Открытие прошло очень душевно, ведь тема такая благодатная – дети! Прямо на стену с кинопроектора (реставрированном нашим сотрудником Давтян Самвелом) демонстрировалась хроника 1968 года, где были трогательные кадры с малышнёй , и все присутствующие сразу погрузились в атмосферу того времени. И поздравление сегодняшних воспитанников детского сада «Антошка» (воспитатель Н.В.Каменская, муз.руководитель Т.Н Бердина) никого не оставили равнодушными. Большое спасибо Марии и Елене Крижевских (вокальная студия досугово-эстетического центра «Наследие») за музыкальный подарок.

   Собравшихся тепло поздравили: зам ген.директора С.В.Николаева, и.о.заведующей отделом «История и культура Сергиево-Посадского края XX века» Е.В.Видная. Удивительным образом жизнь музейных сотрудников О.А. Бодановой и В.В. Щербакова связана с этим детским садом - много лет назад они малышами ходили в этот детский сад, хорошо помнят воспитателей, а сейчас работают в музее, и как пошутил ведущий открытия Сергей Колбасов, «рабочее место Виталия Владимировича на кухне».

   Выставка «Первый в городе» будет работать до 31 января 2019 года. Приходите на выставку и обязательно получите заряд положительных эмоций. Ведь все мы родом из детства!