Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открытие выставки 2017 года - «Осенний салон. Храмовое искусство».

25.10.2017 16:00:00
25 октября 2017 года в восточном корпусе музейного комплекса «Конный двор» открылась самая ожидаемая выставка 2017 года - «Осенний салон. Храмовое искусство». Небольшой зал с трудом вместил всех желающих поздравить с открытием виновников торжества. А «виновников» было много: только художников, участвующих в выставке, более 90 человек.

С приветственной речью выступила зам. главы района О.К. Дударева, поздравив всех участников и организаторов Салона.

Как отметила С.В.Николаева, зам ген.директора по научной работе, «долго живет только то, что развивается». И данная выставка, а надо напомнить, что проект «Осенний салон» живет в музее более 20 лет, подтверждает актуальность творческого подхода. Кроме искусства художников, а уровень работ – высочайший, нельзя не отметить искусство экспозиционеров.

Огромная работа была проведена по отбору и представлению произведений искусства зав.отделом филиала «Ризница Троице-Сергиевой лавры XIV-XIX вв.» Л.А.Шитовой, сотрудниками отдела Е.В.Ломакиной и Е.Суворовой.

Впереди месяц работы выставки и жюри. Будет архисложно выявить победителя, потому что каждая работа уникальна. 

Мы приглашаем на выставку «Осенний салон. Храмовое искусство», полюбоваться прекрасными работами и поучаствовать в конкурсном отборе в специальной номинации «Выбор зрителя».