Открытие выставки «Архитектура и искусство: детский взгляд» в Главном корпусе

02.06.2022

В Международный день защиты детей Сергиево-Посадский музей-заповедник совместно со студией изобразительного искусства «ART-перспектива» представляет выставку «Архитектура и искусство: детский взгляд».

«ART-перспектива» - самая юная из существующих в Сергиевом Посаде художественных студий для детей. И вот уже всего через год с момента образования, благодаря таланту детей и увлеченности педагога и руководителя студии Сергея Еремеева, возникла эта выставка.

На выставке экспонируется около 40 детально проработанных и кропотливо выполненных детских рисунков, которые по праву можно назвать картинами. Тематика работ обусловлена начальной ступенью художественного образования, когда дети только учатся владеть материалом и цветом, вырабатывают уверенность руки, осознают форму, пропорции и объем простых предметов.
Выставка «Архитектура и искусство: детский взгляд» открыта в Главном корпусе музея (пр-кт Красной Армии, 144).
Работа вернисажа детских работ продлится до 26 июня 2022 года.