Открытие выставки «Глагол таинственный небес. К 300-летию Синодального хора»

19.11.2021

18 ноября 2021 г. в Государственном центральном музее современной истории России состоялась встреча организаторов выставки «Глагол таинственный небес. К 300-летию Синодального хора», а именно встреча с сотрудниками музеев и архивов, принимавших участие в подготовке юбилейной выставки.

Организаторами выставки являются Фонд содействия возрождения традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», Фонд содействия возрождению Синодального хора, Музей современной истории России, Российский национальный музей музыки.

В выставке принимают участие более 20 музеев, архивов, библиотек, частных коллекций. Из фондов Сергиево-Посадского музея-заповедника представлен уникальный экспонат – рукописный Стихирарь певческий начала XVII в., переплетенный в тисненую коричневую кожу.

Перед собравшимися выступил Московский Синодальный хор и проведена авторская экскурсия на выставке.

Работа выставки продлится до 23 января 2022 г.