Открытие выставки Игоря Олейникова «По-другому»: сказки для взрослых

20.12.2019

Накануне Нового года в Главном корпусе музея произошло настоящее чудо - открылась выставка художника-иллюстратора Игоря Олейникова с интригующим названием "По-другому".

Несмотря на известность (художник в 2018 году был удостоен звания Лауреата Международной премии имени Г.Х.Андерсена и золотой медали за выдающиеся заслуги и вклад в мировую литературу для детей и юношества), имя Игоря Олейникова раскрылось по-новому. Работы художника, представленные на выставке, насыщены сложными метафорами и смыслами. Где работает Медведь? Почему на руке у старухи из «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина драгоценное кольцо? Об этом и многом другом поведал художник на открытии выставки, захватывающе рассказав о своих работах.

Хотите посмотреть на персонажей детских сказок и известных произведений по-новому? Добро пожаловать в сказочный мир потрясающего художника, в мир, где все ПО-ДРУГОМУ.

Выставка будет работать до 9 февраля 2020 года.