Открытие выставки «Мой Сергиев Посад. Творчество Андрея Яковлева».

13.06.2018
10 июня, накануне праздника День России, в нашем музее открылась выставка «Мой Сергиев Посад. Творчество Андрея Яковлева». Андрей Яковлев – резчик по дереву, член Творческого Союза художников России, в недавнем прошлом – офицер, полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, награжденный многими правительственными наградами, в числе которых медали «За отвагу», «За воинскую доблесть», «За доблесть на службе».

На открытии выступили заместитель генерального директора музея Николаева С.В., заведующая сектором «Декоративно-прикладное искусство XVII – XXI вв.» Толстухина Н. В.

С приветственными словами и пожеланиями больших творческих успехов выступили Негурица К. В., Глава городского поселения Сергиев Посад, Боков С. Е., директор ККФ «Тонус», председатель Собрания почётных граждан Сергиево-Посадского муниципального района, Григорьев М.Ю., председатель Совета депутатов города Сергиев Посад первого созыва, Дёмин Л.П., заслуженный художник России, Почётный гражданин Сергиево-Посадского район, Игумен Василиск, насельник, руководитель аудиостудии Троице-Сергиевой Лавры, а также близкие Андрея Яковлева.

Выставка представлена в первом зале экспозиции «Русское декоративно-прикладное искусство XVIII-XXI вв.» (м/к «Конный двор») и продлится до 12 августа.