Открытие выставки "Планета Русь"

14.12.2016
14 декабря 2016 года в Главном корпусе музея открылась уникальная выставка «Планета Русь» - результат совместной работы музея и Международной Академии Культуры и Искусства. Международная Академия Культуры и Искусства ведет большую выставочную и просветительскую работу. И каждый, кто придет на выставку «Планета Русь», обязательно найдет что-то близкое своему сердцу.

Открыла выставку зам.ген.директора Сергиево-Посадского музея-заповедника по научной работе Николаева Светлана Викторовна, которая тепло поблагодарила всех за большой коллективный труд.

На открытии выступили:

Президент Международной Академии Культуры и Искусства, Академик Российской академии художеств Стронский Петр Тимофеевич

Председатель Союза Художников Подмосковья Беглов Александр Иванович

Академик, директор Словацкого департамента Международной Академии Культуры и Искусства Андрей Смолак.

Председатель Сергиево-Посадского отделения Союза Художников Подмосковья, Член-корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства Лысенко Андрей Станиславович.

Г-н Стронский и г-н Смолак провели церемонию вручения удостоверений:

Удостоверение академика вручили засл. художнику Российской Федерации Беглову Александру Ивановичу.

Удостоверение члена-корреспондента вручили:

Рожникову Александру Александровичу - члену-корреспонденту Российской академии художеств.

Чернорицкому Валерию Анатольевичу - члену-корреспонденту Российской Академии Художеств.

Соколовой Анастасии Владимировне – члену-корреспонденту Российской Академии Художеств.

Псаревой Ларисе Алексеевне – засл. художнику Российской Федерации.

Воронкову Александру Анатольевичу - засл. художнику Российской Федерации.

Раевич Игорю Олеговичу-члену Московского Союза Художников.

Выставка «Планета Русь» будет работать до 22 января 2017 года и затем отправиться в Нижний Новгород.