Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открытие выставки «Разговор о человеке»

08.02.2018
8 февраля 2018 года в Главном корпусе музея открылась новая выставка с таким знаковым названием - «Разговор о человеке». Это уже третий выставочный проект музея и одной из известных российских галерей «Арс Лонга» (г. Москва)
На выставке представлены произведения пяти авторов: Екатерины Ястребовой, Дмитрия Иконникова, Андрея Скляренко, Адольфа Гаранина и Виктора Дынникова (ему в этот год исполнилось бы 80 лет, и эта выставка –своеобразная дань памяти уникальному художнику).
Как верно отметила в своем приветственном слове зам.ген.директора по научной работе С.В.Николаева, выставка «многослойная» и «многоразговорная», картины «можно читать: читать по сюжету, читать по средствам художественной выразительности…».

На открытии присутствовали: Вероника Ермичёва, владелица галереи «Арс Лонга»; Андрей Беркенблит, коллекционер; Екатерина Ястребова, художник; Дмитрий Иконников, художник. Все они отметили, как невероятно важно в музейных стенах показывать современных авторов и какая это невероятная магия, когда из творческого художественного хаоса возникает выстроенная художественная экспозиция, за что огромное спасибо экспозиционерам выставки - Ждановой И.Ф. и Макусовой Л.А.

Выставка будет работать до 1 апреля 2018 года.