Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открытие выставки «События, люди, история»

25.09.2020

23 сентября в Краеведческом корпусе музея состоялось открытие новой выставки «События, люди, история», посвящённой 100-летию музея и 25-летию Краеведческого отдела.

Для музея 2020 год особенный – это год 100-летия со дня образования музея, это век жизни, работы и развития. В этом же году ровно четвертую часть от возраста музея отмечает одно из важнейших его подразделений. В 1995 году при создании выставки «Загорчане в годы Великой Отечественной войны» произошло зарождение нового отдела «История и культура Сергиево-Посадского края XX века», или просто Краеведческого отдела. С тех пор началась активная и интересная жизнь нового отдела: выставки, экспедиции, пополнение коллекций, общение с людьми. И всё с одной целью – сохранить историю нашего края.

На открытии выставки выступили: Николаева С.В., зам.ген. директора СПМЗ по научной работе; Киневская М.Б., старейший член Краеведческого клуба «Хронос»; Четырина Н.А., канд. ист.наук, краевед, доцент МГУ им. М.В. Ломоносова; организаторы и именинники выставки: Видная Е.В., зав отделом и Гирлина Л.В., ст.н.сотрудник.