Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открытие выставки «Троице-Сергиева Лавра в современной русской живописи»

26.12.2019

25 декабря в Западном корпусе м/к «Конный двор» открылась небольшая камерная выставка «Троице-Сергиева Лавра в современной русской живописи». Выставка посвящена пейзажу, выполненному на сеансах пленэра и представленному галерей «Золотой Плес».

Одним из направлений деятельности галереи более десяти лет стала организация пленэрных выездов художников на природу и последующее экспонирование произведений живописи, созданных в разных местах России. Большинство произведений, представленных на выставке, связаны с изображениями Троице-Сергиевой Лавры и ее окрестностей. Архитектурный ансамбль обители Преподобного Сергия Радонежского за семь веков приобрел неповторимый облик, объединивший жемчужины зодчества разных эпох и разных стилей, охраняемых как драгоценности величественной крепостной стеной.

Галерея «Золотой Плес» показывает в музейных стенах итоги пленэрных исканий нескольких современных художников России: Алексея Гарина, Сергея Алдушкина, Антона и Анастасии Лобовых, Ильдара Акжигитова, Яны Зориной, Виктора Орлова, Владимира Пентюха, Александра Ермолаева. Все многообразие облика архитектурного наследия России вы увидите на полотнах современных художников в м/к «Конный двор».