Подведение итогов выставки-конкурса "Осенний салон-2016"

25.11.2016
Одно только и есть счастье – творить!

24 ноября в 15.00ч. а Главном корпусе музея состоялось торжественное закрытие и подведение итогов выставки-конкурса «Осенний салон-2016». В выставочном зале царила поистине праздничная атмосфера: волнующие звуки скрипки, танцующая балерина, аромат цветов, вспышки фотокамер, легкое волнение среди художников перед объявлением результатов работы профессионального жюри.

Состав профессионального жюри:

Волкова Светлана Викторовна – Искусствовед, ведущий научный сотрудник государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево»
Жданова Ирина Феликсовна – Заведующая научно-фондовым отделом «Изобразительное искусство» Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника
Зражевский Аркадий Александрович – Заслуженный работник культуры Московской области, член ВТОО «Союз художников России», член Международного художественного фонда, основатель и директор «Картинной галереи» г. Красноармейска Московской области
Куценко Елена Владимировна – Заслуженный работник культуры РФ, советник Министра культуры Московской области
Попов Виталий Борисович – Народный художник России, профессор.
Ветров Александр Егорович – Заслуженный художник России, председатель секции графики, член правления Союза художников России.

По итогам работы жюри объявлены лауреаты «Осеннего салона-2016»:
1. И.И. Харченко - «За творческую разработку темы»
2. Г.М. Лорикян - «За творческую разработку формы»
3. С.Ю. Чаркин – «За создание яркого образа человека»
4. П.С. Медведев – «Удачный дебют»
5. С.Ю. Чаркин – «Выбор зрителя»
6. Ю.П. Хмелевской был награжден Специальным дипломом «Выдающиеся личности, знаменательные даты», учрежденным Арт-салоном «Галерея Леже», оказавшим организационно-финансовую поддержку проекта (хозяйка «Галереи» Лариса Леже).

Выставка «Осенний салон-2016» будет работать до 27 ноября. У жителей и гостей нашего города будет ещё возможность познакомиться, а кому-то ещё раз взглянуть на понравившиеся работы. А теперь можно посмотреть и работы победителей конкурса. Очень отрадно ещё и то, что выбор зрителя в конкурсной номинации совпал с мнением профессионального жюри. Значит, художественная культура наша растет.

«Осенний салон-2016» завершает свою работу. А будет ли следующий? Замечательно сказала С.В.Николаева, перефразировав известные слова: «…доколе дружба и любовь художников буде продолжаться, буде продолжаться и наш Салон».