Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

«Посвящение художнику: к 130-летию со дня рождения Виктора Федоровича Мея».

23.08.2018

23 августа 2018 г. – значимая дата в истории художественной жизни города: 130 лет со дня рождения одного из основателей традиции изобразительного искусства Сергиева Посада – Виктора Федоровича Мея (1888-1975).

Мей – член первого творческого объединения художников города - Троице-Сергиевского художественного общества, живописец, график, театральный художник, чей творческий путь был долгим и плодотворным.

   Творческое наследие известного в городе мастера многообразно: среди его произведений – портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые работы, эскизы театральных декораций и костюмов.

   В Сергиево-Посадском музее-заповеднике 47 живописных и 32 графических произведений В.Ф. Мея, созданных в разные годы. Они неоднократно экспонировались на выставках, и хорошо известны зрителям.

   К 130-летию В.Ф. Мея музей представит несколько его живописных работ и мемориальные вещи. Их можно будет увидеть в выставочном зале Главного корпуса Сергиево-Посадского музея-заповедника с 23 по 26 августа 2018 г.

На фото экскурсия по выставке для представителей общественной организации «Местное отделение национально-культурная автономия Сергиево-Посадского о района Московской области»