Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Поздравление В.И.Зубрицкого, к 70-ти летнему юбилею художника.

30.09.2016
30 сентября в Выставочном зале Павловского Посада открылась персональная выставка главного художника ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура» Виктора Ивановича Зубрицкого, приуроченная к 70-ти летнему юбилею художника.
В.И. Зубрицкий, в течение 20 лет возглавляющий художественный коллектив знаменитого платочного предприятия, является продолжателем лучших традиций русского национального искусства. Его по праву можно отнести к числу русских художников с обостренным духовным зрением, демонстрирующих не только высокие профессиональные навыки, но и тонкое понимание сути своего искусства.
У Сергиево-Посадского музея-заповедника сложились особые отношения с «Павловопосадской платочной мануфактурой», которые проявились в осуществлении многих совместных научных и художественных проектов.
Сотрудники музея Т.А. Полосинова и Н.В. Толстухина от имени коллектива Сергиево-Посадского государственного историко-художественного музея-заповедника поздравили юбиляра и пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и исполнения задуманных планов.


фотография взята с сайта http://www.platforum.ru