Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Праздник «Три Спаса" в музее

30.08.2017
30.08 2017г. в парке Краеведческого корпуса музея в последние теплые деньки уходящего лета собрались наши очень уважаемые люди - слушатели благотворительной культурно-образовательной программы «Народный университет» на праздник «Три Спаса», который вот уже много лет мы отмечаем вместе с ними.

По традиции этот праздник считался усадебным и отмечали его за самоваром с угощением, шутками, стихами, домашними спектаклями. Так и наш, музейный праздник, мы провели в старинных традициях под ветвями деревьев, за накрытым столом с чаем и пирогами.

Для гостей звучали лирические стихи о любви, наступающей осени в исполнении сотрудников музея Антошкиной О.А., Коноваловой Г.М., песни в исполнении юной гостьи праздника Данаи Маляровой. Здесь в парковой зоне на импровизированных музыкальных театральных подмостках в этот раз наши гости увидели спектакль «Лошадиная фамилия» в исполнении Колбасова С.А по произведению. А.П. Чехова.

В заключение гости праздника с удовольствием разгадывали загадки, читали пословицы и поговорки, поучаствовали в «цветочной викторине» с призами.

Благодарим пироговую «ОГО GO!» за предоставленное угощение.