Праздник в честь Великой Победы: «Ретро-парк приглашает»

07.05.2016

7may2016-1.jpg

7 мая 2016 года наш замечательный парк около Краеведческого корпуса ожил – здесь проводилась праздничная программа «Ретро-парк приглашает». Гости собирались у малой сцены, где под известную музыку «В городском саду играет…» раздавались стилизованный билеты на вход в Ретро-парк, которые потом участвовали в розыгрыше лотереи. На торжественном открытии на «летней эстраде» выступила зам. ген. директора по научной работе С.В.Николаева.

Для гостей был показан в исполнении С.А.Колбасова мини-спектакль,посвященный Дню Победы, выступила певица Елена Орадэй. В торжественной обстановке выпускникам программы «Народный университет» были вручены сертификаты. В традициях парка 60-х годов работали тематические площадки:
«МУЗЕЙНАЯ» - для семейных команд проводились квест-игра «Артефакт» и игра «Секретный пакет», для молодежных команд - квест-игра «Ошибка резидента-2016», викторина «Назови фильм».

«ТВОРЧЕСКАЯ» - мастер-класс «Делаем памятный сувенир», мастер-класс по танцам, пленэр молодых художников «Детской школы искусств №8» (преп. Васильева Г.В.), Абрамцевского колледжа (АХПК), конкурс «Споемте друзья".

«КОНЦЕРТНАЯ» - концерт, конкурс чтецов, конкурс «Угадай мелодию», выступление театральной студии АХПК.
«ИГРОВАЯ» - играем в лото, в шашки и другие любимые игры 60-х.

В квесте для семейных команд «Артефакт» приняли участие 13 команд. В квесте для молодежных команд участвовали 6 команд, среди которых были команды молодежной организации «Атмосферы», объединения творческой молодежи и команда средней школы № 1. В конце праздника все участники получили призы, а самые удачливые ещё и выиграли в лотерею.

На протяжении всего праздника для посетителей парка работал «Буфет». За активное участие в праздничной программе музей благодарит танцевальный коллектив «Девчата» под руководством Ф.Е.Чеколтан, театр «Сказка» под руководством М. Власовой, коллектив чтецов СОШ № 6 под руководством М.С. Коротковой, студию «Художественная речь» под руководством Неверовой Н.А., театральную студию АХПК под руководством Ямбаршевой Г.В.