Празднование "Масленицы" в 2017 году

26.02.2017 12:17:00
Каждая программа в увлекательной форме познакомила гостей музея с традициями встречи весны на Руси, масленичными обычаями и исконно русскими угощениями. И, конечно, не обошлось без душевного чаепития с блинами!
Благодарим за помощь в организации праздничных программ 25-26 февраля творческий коллектив ДК «Юность» (п. Березняки), танцевальный коллектив «Девчата» (рук.Ф.Е Чеколтан) (г.Краснозаводск), Елену Ларичеву («Школа юных поварят»), торговые организации за вкусную выпечку.
26 февраля 2017 года в музейном комплексе «Конный двор» прошел веселый и любимый народом праздник – «Широкая Масленица». Эта праздничная программа завершала цикл программ, посвящённых этой теме:
  - с 14 февраля по 24 февраля 169 человек в составе тургрупп участвовали в праздничной программе  «Как на масленой неделе…»;
  - с 14 февраля по 24 февраля 260 школьников приняли участие в программе  «Масленица в Старом городе»;
  - 25 февраля на праздничную программу «Лакомка-Масленица» приехали 156 человек;
  - 26 февраля впервые для самых маленьких наших посетителей прошла увлекательная программа «Масленица –Малышка» - 140 человек.
  - 26 февраля на праздничной программе «Широкая Масленица» провожали Зиму и встречали Весну - 944 человек.