Продолжается проект «Музейные субботы» – состоялся концерт-спектакль, в котором звучали стихи и песни Б. Окуджавы

28.04.2024
28 апреля 2024 г. состоялся проект «Музейные субботы». В этот раз, на выставке «Город художников», собрались почитатели таланта Б. Окуджавы на концерте, приуроченном к 100-летию знаменитого поэта-барда и композитора. Народный коллектив студия авторской песни «Журавлиная родина» подготовил необычный концерт-спектакль «Внеисторический роман», в котором звучали стихи и песни Б. Окуджавы. Эта встреча в очередной раз подтвердила, что музей и музыка взаимодополняют друг друга, отвечают  общему назначению – возвышать человека и воспитывать его душу.
Сергиево-Посадский музей-заповедник благодарит Народный коллектив студия авторской песни «Журавлиная родина» под руководством Светланы Ивановны Цывкиной за сотрудничество.

Следующая «Музейная суббота» пройдет 18 мая. Вас ждет программа, приуроченная к международному Дню музеев.