Программа «Свадебный переполох: пришел Покров, готовься к свадьбе».

15.10.2016

15 октября в 13.00 в Сергиево-Посадском музее-заповеднике состоялась праздничная программа «Свадебный переполох: пришел Покров, готовься к свадьбе».

Участники программы посетили 4 интерактивные зоны:

«Свадебный салон», где узнали о том, как традиции прошлого нашли отражение в современной свадебной моде.
«Свадьба в играх и игрушках», где сделали для себя свадебный сувенир – куклы-неразлучники.
«Поиграем в русскую свадьбу» (игровая программа), где поучаствовали в русских свадебных обрядах.
«Свадебный пир», где мы познакомились с традициями свадебного застолья и продегустировали некоторые блюда и напитки.

В зоне «Свадебный салон» от цветочной мастерской "Dreams & flowers" был проведен для участников мастер-класс по изготовлению цветочной композиции.

В конце прошла конкурсная программа для 4 семейных пар.
Призы участникам предоставили партнеры: православный фонд «Держава», свадебный салон «Флер де Лис», цветочная мастерская "Dreams & flowers"