Рабочее совещание в музее

06.02.2020

6 февраля в музее состоялось рабочее совещание по подготовке к межрегиональной научно-практической конференции на тему «Эпоха Смутного времени (конец XVI-начало XVII веков) и её отражение в научно-исследовательской, экспозиционной и музейно-образовательной деятельности». Конференция организуется в рамках проекта «Изучение и интерпретация памятников времени становления и укрепления Российского государства». Конференция состоится 11-12 марта 2020 года и пройдёт на базе двух музеев – Государственного исторического музея и Сергиево-Посадского музея-заповедника.

На совещании присутствовали   сотрудники научно-методического отдела Государственного исторического музея и сотрудники отдела детских и школьных образовательных программ Музеев Московского Кремля. На совещании обсудили организационные и содержательные вопросы предстоящей конференции и возможность создания совместной 2-х дневной программы для школьников по теме «Борис Годунов и Смутное время».