Родина начинается с наших детей

21.02.2018
«…Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России…»
(из клятвы юнармейца)

20 и 21 февраля 2018 года в канун Дня защитника Отечества Сергиево-Посадским музеем-заповедником для отрядов юнармейцев школ города и района была подготовлена и проведена историческая командная игра «Армия - гордость России», приуроченная 100-летию Красной Армии.

Игра стартовала в музейном комплексе «Конный двор» и продолжилась на всех экспозициях и выставках музея. Главная цель игры – вспомнить историю нашей Армии: от стрелецких полков до современных вооруженных сил; от великих полководцев до военных сражений; от истории Троице-Сергиева монастыря до военной истории России.

Поприветствовать ребят пришёл Денис Александрович Ахромкин, депутат городского совета, член правления Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство", участник гуманитарных операций на Донбасс.