«Секрет на 100 лет»

18.12.2018

15 декабря в 12.00 состоялась финальная в этом году встреча участников программы "Музейленд" из серии «Необычный выходной в музее» - детективная игра «Секрет на 100 лет».
…Ребята отправились в путешествие по Старому городу, где накануне новогодних праздников произошло чрезвычайно неприятное происшествие - у модистки пропал эксклюзивный журнал моды. Все заказы на пошив новогодних нарядов стали под угрозой. На примерке у модистки побывали многие жители города. И высокопоставленные чины, и обычные люди попали в круг подозреваемых. Каждый из героев игры- квеста помог в поисках пропавшей вещи, хотя не каждый шёл навстречу юным детективам.

Копилка знаний участников квеста пополнилась неизвестными до этого дня историческими фактами, а творческая работа по изготовлению новогодней открытки вернула ребят в детские годы.