Смотр-конкурс «Мы нашей памяти верны!» среди музеев образовательных учреждений Сергиево-Посадского городского округа

07.12.2022

В начале зимы вот уже 9-й год подряд проходит смотр-конкурс музеев образовательных учреждений «Мы нашей памяти верны!». В 2013 году инициатором проведения такого конкурса выступил Дворец творчества детей и молодёжи «Истоки».

6 декабря 2022 года в Краеведческом корпусе музея (филиал Краеведческий) состоялся 1-й этап смотра - конкурс юных экскурсоводов «Имена в истории России», в котором приняли участие более 20 спикеров из 11 школ Сергиево-Посадского городского округа.

Победителем в младшей возрастной группе стал Народный музей боевой славы 16 Гвардейской стрелковой дивизии МБОУ СОШ № 8 г. Сергиев Посад.

Первое место в старшей возрастной группе разделили музей «Память» и музей «Богородская изба» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28».

Победителям и призёрам были вручены сертификаты на посещение музеев.

Зав. отделом «История и культура Сергиево-Посадского края ХХ в.» Е.В. Видная.

Репортаж т/к «Тонус»