Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Соглашение о сотрудничестве

01.08.2019

31 июля 2019 года министерство культуры Московской области и Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» заключили соглашение о сотрудничестве.
Предметом соглашения является сотрудничество по созданию условий для обеспечения прав граждан на доступ к культурным ценностям, осуществление совместных просветительских и культурно-образовательных программ, социальных проектов, а также выставочной деятельности с целью наиболее полно использовать научный, методический и организационно-творческий потенциал Третьяковской галереи на территории Московской области.

соглаш-2019-4.jpg
Данное соглашение заключается сроком на 3 года и подразумевает сотрудничество с тремя музеями Московской области: Сергиево-Посадским государственным историко-художественным музеем-заповедником, музейно-выставочным комплексом «Новый Иерусалим» и Серпуховским историко-художественным музеем. Соглашение подписали министр культуры Московской области  Нармин Ширалиева и директором Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» Зельфирой Трегуловой. «Каждый из проектов Третьяковской галереи сегодня - это сочетание самых важных векторов: просвещения, инновационности, социального развития. Именно эти направления для нас - наиболее актуальны в музейной деятельности, поэтому сотрудничество с Третьяковкой позволит отточить наши проекты, по совету великого скульптора - отсечь все лишнее, и вывести наши музеи на новую высоту их полёта» - сказала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

Гостей познакомили с новой экспозицией Ризницы Троице-Сергиевой Лавры «Реликвии и сокровища Троице-Сергиева монастыря XI-XVII веков», которая начинает работу с 1 августа 2019 года.

https://tvr24.tv/news/riznitsa-otkrylas-posle-shesti-let-restavratsii