Статья сотрудника исторического отдела М.А. Гагановой

15.04.2020

Опубликован сборник материалов Международной научной конференции «Мировые тренды и музейная практика в России», проходившей в Москве, в Российском государственном гуманитарном университете 30–31 октября 2018 года. В сборник вошла статья сотрудника Сергиево-Посадского музея-заповедника.

сборник-сайт.jpg

На конференции, приуроченной к 30-летию кафедры музеологии РГГУ, старший научный сотрудник отдела «История и культура Сергиево-Посадского края XIV-XX вв.», к.и.н. Маргарита Александровна Гаганова представила доклад «Из опыта работы с коллекцией фотоматериалов: классификационные подходы и проблема авторства музейной фотографии». В своем сообщении исследователь представила коллегам ряд новых данных по истории Сергиево-Посадского музея-заповедника, а также в области музейной фотографии в целом.