Субботний вечер в музее

24.12.2019
В субботу 21 декабря состоялась презентация выставки «Станислав Гончаров. Исповедь». Эту выставку Сергиево-Посадский музей-заповедник посвящает 80-летию со дня рождения Станислава Кирилловича Гончарова, представляя его живописные произведения 1960-1970-х годов, подаренные автором музею в 1997 году. Субботний музейный вечер завершился концертом.

Оперные композиции для гостей исполнил всемирно известный бас, выпускник Хорового училища имени М. И. Глинки при Певческой капелле Санкт-Петербурга Денис Седов. На вечере в музее Денис Седов, который выступал с Пласидо Доминго, Йо-Йо Ма, Пьером Булезом, Риккардо Мути и другими звездами, исполнил произведения итальянских композиторов Франческо Тости и Джоаккино Россини, гениального русского пианиста и композитора Сергея Рахманинова. Аккомпанировал артисту Сергей Семёнов, талантливый пианист - бессменный организатор музыкальных вечеров в музее.