«Три Спаса - все богатство лета»

01.09.2019

По традиции в конце августа в Ретро-парке Краеведческого корпуса музея состоялась программа «Три Спаса – все богатство лета». В этом году программа совпала с днем празднования 100-летнего юбилея образования Сергиево-Посадского района. Гостями праздника стали – ветераны и пенсионеры, слушатели благотворительной культурно-образовательной программы «Народный университет».

На программе прозвучали стихи о Родине в исполнении студентки факультета «Беседы об искусстве» Раисы Николаевны Юдиной. Руководитель проекта, старший научный сотрудник Центра гуманитарных программ музея Коновалова Галина Михайловна провела для слушателей познавательную краеведческую викторину « Мой край», приуроченную к 100-летию образования Сергиево-Посадского района.

2019 год - год двух Юбилейных событий: 90-летия со дня рождения Народной артистки СССР Людмилы Георгиевны Зыкиной и 105-летия со дня рождения известного поэта России Виктора Федоровича Бокова. Главные участники программы - члены вокального ансамбля «Нежность» сельского поселения Березняковское, под руководством Евгения Александровича Рыннова, - исполнили песни на стихи нашего земляка Виктора Бокова из репертуара Людмилы Зыкиной и всеми любимые народные песни, без которых не обходится ни одна посиделка.

Слушатели «Народного университета» пели вместе с артистами и угощались чаем с вареньем, мёдом, фруктами, которыми щедро одарило нас уходящее лето.